У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб любителей кошек "Котофей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей кошек "Котофей" » Новости WCF » 10 марта 2012г. внеочередная ассамблея WCF.


10 марта 2012г. внеочередная ассамблея WCF.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

-- Уважаемые коллеги!

10 марта состоялась внеочередная ассамблея WCF.
 
Она была созвана по требованию 2го вице президента госпожи Рудаковой и 15 клубов и организаций.

  Поскольку президент WCF госпожа Аннелиза Хакманн уже назначила Extraordinary General Assambly по поводу новой редакции Устава, её принудили по решению немецкого суда провести в тот же день и внеочередную ассамблею по программе, предложенной г-жой Рудаковой: отмена решений Правления между ассамблеями и проведение перевыборов Правления с кандидатурами, предложенными Рудаковой.

  Котофей воспользовался своим правом внести предложения на любую ГА в срок за 60 дней до даты ГА.

  Кандидатуры были значительно подкорректированы.
Только несколько европейских клубов сделали ещё некоторые предложения.
Ни один российский член WCF не внёс своих предложений ни по Уставу, ни по кандидатурам.
 
  А зачем? Господа реформаторы были уверены, что они уже взяли Бога за бороду, президент уже госпожа Рудакова, генеральный секретарь господин Заалов. Остальные должности так же были распределены и всем обещано счастье. Но всё получилось немного не так.

  Да, среди членов WCF было опасение, что победит Рудакова, и многие уже дали согласие закрыть "старую WCF" и создать новую на осколках. Нами были просчитаны варианты развития событий и предприняты некоторые меры.

  К сожалению, новая редакция Устава имеет серьёзные ошибки. Котофей выступил не только с предложением их исправить, но и предупреждал, что на этом могут сыграть оппозиционеры.

  Госпожа Хакманн сочла, что поскольку Устав надо будет всё равно менять, оставить его для разрядки ситуации, дать возможность забаллотировать его и работать дальше.

  Как всегда, много времени ушло на процедуру открытия ассамблеи.
Проверку легитимности участников, голосования по процедурным вопросам.
Госпожа Клучниеца нашла "нарушение" - г-н Майстер представлял Рижский Мункэт как его вице-президент, а Вия утверждала, что он живёт в Германии и не является членом Мункета.
А что же делать, с господином Зааловым, который живёт в Израиле и является членом клуба и вице президентом клуба в России? С господином Руши, который живёт в Нью-Йорке и является вицепрезидентом в клубе в Бразилии. Наши правила в рамках нашей системы этого не запрещают. Находясь в Германии, Диттер ли, Марион ли могут помогать своему клубу советами и иной помощью.

Но счётчик голосов должен быть безупречен. Помните: "Нам не важно, как Вы голосуете. Главное, как  мы считаем".
Считали наши голоса Елена Федоренко, фрау Шортманн  и госпожа Пеперман.
При участии Лены Федоренко можно было быть уверенными в абсолютной честности подсчётов. Никакого иного воздействия и участия в подсчётах не допускалось.
Не успела госпожа Рожкова подойти к счётчикам с каким-то вопросом, как результаты были отменены и проведено переголосование.
Как и в российских выборах, были и факты выброса бумажек с вариантами решения и уклонение от голосования, и воздержавшиеся, и голосовавшие "против всех".

  Были выступления кандидатов в Президенты: с обещанием интересной работы, с "демократической платформой" и просто с обещание работать.

  После выступления Тани Черновой, основательно пощипавшей имидж программы госпожи Мельниковой, Яна едва не в слезах отказалась от Участия в президентской гонке и "передала свой электорат" госпоже Рудаковой.

  Остались Хакманн и Рудакова.

  Хакманн победила с перевесом в 4 голоса: 34 - 30.

  Так что голоса "за WCF", как говорили мне некоторые передававшие свои голоса команде Рудаковой российские клубы, а их было достаточно, так или иначе сработали на федерацию.

  Правление получилось с точностью до наоборот тому, которое планировалось в России.

Но поскольку это была внеочередная ассамблея, вопрос о перевыборах комиссий  правления стоял только как выборы по предложению Рудаковой и довыборы комиссий, что надо было делать давно, так что ПЕРЕВЫБОРЫ должностей, не вошедших в этот список, состоятся на регулярной Генеральной Ассамблее, к которой обе стороны теперь будут усердно готовится и череда судов - уже около 20, которые ведёт госпожа Рудакова против WCF и Хакманн, не остановится.

  Я буду настаивать на предании гласности поводы для судебных разбирательств и суммы исков к федерации, которые были предъявлены Рудаковой и Абрамовой.

  Могу сказать, что пребывание в Эссене было для мня и Тани Желудковой тяжёлой работой. Таня прекрасно общалась со всеми, но юношески не терпима к подлости и предательству, что мешало ей улыбаться оппозиционным деятелям. Учиться надо улыбаться идеологическим противникам, Танечка!

  Она достойно представляла как Котофей, так и RUCC RU-0125, от которого у неё был голос, как у члена клуба - что не запрещено законом, и поручение отдать его в интересах WCF и госпожи Хакманн.
Во всяком случае, друзей у Котофея прибавилось, и что смешно, из тех, кто раньше относился к Котофею неприязненно на основании информации, полученной от наших "закадычных врагов."

Начинается подготовка к регулярной ассамблее.

Если у Вас есть идеи и возможность оказать помощь в подготовке к ГА, буду только признательна.

Ниже приведены результаты голосования.

Участвовало 63 клуба с правом голоса и 1 голос появился, когда его вернули Ире Гусевой.

Но обо всех голосованиях по порядку. Это не официальный отчёт и не имеет юридической силы, тем более, что Рудакова объявила, что все обвинения против неё только в суде. Ну для немцев может этого и достаточно, и они притихнут, а вот в России этот номер вряд ли пройдёт, особенно если все, кто оплатил питомники в WCF.RU и не получил их, пришлёт свои квитанции, а те, кто получил сертификаты по 22 евро, пришлёт их. Рассчитывать особенно ни на кого не буду, поскольку даже в процессе подготовки ассамблеи, некоторые руководители клубов WCF лично мне говорили одно, а на деле поступили по другому. Ведь всё будет ясно в конце концов - и кто кому голос отдал, и кто за что голосовал. А я для себя поставила жирную птичку против некоторых клубов и их руководителей, чтобы помнить, что спиной к ним нельзя поворачиваться - не нож воткнут, так в ж-пу пнут.
Не буду расписывать предварительные дебаты. Каждый проявлял себя, как мог.

Наконец перешли к вопросу голосования по принятию Устава.

  Я считала, что только голосуя по пунктам, можно было бы принять исправленные редакции пунктов. Но на самом деле это было никому не надо.
  Более полутора лет назад я уже рассылала варианты русского текста ведущим русско-говорящим клубам, но дискуссии не получилось даже письменной. Устав всем не нравится, но работать над лучшей редакцией никто не пожелала. Это как с фелинологическими регионами России: никто делать не хотел, а когда Котофей их сделал и его предложение было принято,
тут же нашлись обиженные и недовольные. Поэтому и с Уставом было ясно, что немногие заинтересованы в конструктивном обсуждении Устава. Он послужил затравкой для проявления амбиций и отличным обходным маневром.

Когда поставили вопрос на голосование: обсуждать Устав в целом или по пунктам, решили голосовать в целом.
Принять Устав в целом или не принять его в целом.
Результат был предрешён, так как Устав в целом никого не устраивает.

Не обошлось без российского профессионального казуса при голосовании.
При 63 правомочных голосов, проголосовало 69.
Классический вариант выброса. Зачем?
Решили, что по глупости.

Переголосовали.
Против нового Устава - 34,
за - 28,
1 -воздержался.

Следующий пункт был самым провокационным и некоторых заставил испугаться: Закрыть WCF или нет?
За -28,
против - 32,
1 - воздержался,
2 - потерялись, в том смысле, что не участвовали в голосовании. То ли понос,то ли золотуха.
Короче, WCF остаётся.

  Но поскольку главный вопрос внеочередной ГА, созванной Президентом, провалился перешли к вопросам внеочередной Ассамблеи, созванной госпожой Рудаковой: Восстановление в членах WCF Фелиса, Алисы, Литовской Фелины с Балчунасами, исключёнными по решению Дисциплинарной Комиссии и Кипрского клуба, за его какие-то грехи, и Элитар-клуб.

Клубы, изгнанные из-за отсутствия регистрации, были изгнаны незаконно, и об этом я много писала в Правление.
Отменять своё решение Правление отказалось, что было ошибкой, с моей точки зрения. Поэтому клубы восстанавливать надо было, но за то, что устроили Рудакова и Абрамова со своими судебными процессами и публичными оскорблениями в адрес Хакманн, я продолжаю считать, что они должны быть исключены из WCF за нанесение вреда репутации организации и финансового ущерба.

Госпожа Клучниеца очень возмущалась Правлением, из-за действий которого федерация понесла такой ущерб.

  Но перейдём к голосованию:

- За возвращения Фелиса проголосовали 37, против - 24, но почему-то "за" сосчитали что-то не то, и пришлось переголосовывать: 32 - за, 31 - против.
Большинством в 1 голос Фелис вернулся в WCF.
Не думаю, что Абрамова поблагодарит Яна Лаврентьева, который признался, что проголосовал "за клуб" просто как объективный и порядочный человек.

- Алиса как ни была огорчена, оскорблена и выбита из колеи незаслуженным исключением, она в судебных исках не участвовала, и была принята "на ура": 41 - за признание решения неправомочным и восстановление Алисы, 20 против и переголосовывать не понадобилось.
Интересно, кто были эти 20, если Правление было за восстановление Алисы? Ей аплодировали все, и тут же вручили право голоса. С этого момента голосов стало 64.

- Фелина и Балчунасы получили 29 - за признание решения неправомочным, считай все те, кто продвигал их и настроил подать фальшивки. Ну, разве что пара тройка персон, которые вообще ни в чём не разбираются, но голосовали в поддержку из личной симпатии к РУДАКОВОЙ. Такие тоже были. Против - 35.

- Кипр не был возвращён тоже: 34 - против, за - 28.
Честно говоря, это просто поддержали решение честнейшего Клауса ван дер Вайка.
Он разбирался и с Балчунасами и с Кипром. Разбирался в документах. Если его выбрали председателем Дисциплинарной Комиссии, ему обязаны доверять, если не могут доказать иного.

- Элитар-клуб: за признание исключения не правомочным - 33, правомочным - 27 и 4 воздержались.
При этом Рудакова тоже просила помнить, что голосуют за клуб, а не за неё. И тут же заявила, что все обвинения против неё будут разбираться в суде.
Оставление Рудаковой и её клуба в списках WCF вызвано тем, что вопрос решался на внеочередной ассамблее по правомочности решения Правления между ассамблеями.

Старый Устав делал Правление практически бесправным между ассамблеями. Все решения надо было сначала утвердить на следующей ассамблее, а потом претворять в жизнь. Это ведь "улита едет, когда-то будет". К моменту ассамблеи уже и причина забывалась и актуальность наказания падала.

Теперь, надеюсь, Вы понимаете, что новый Устав не мог быть принят и по этой причине.
Очень испугались наши дамы расширения прав Правления, пока они не в нём. А потом ещё посмотреть пришлось бы, какие новые правила нам принесли бы их экспертизы.

  Следующим был вопрос о выборах нового президента в соответствии с повесткой дня, присланной Рудаковой, где она предложила себя президентом.
Вовремя предложила себя и Янина Мельникова со своей "демократической платформой" переустройства WCF.

Как человек хорошо знающий Янину с младых ногтей, я открыто высмеяла её подход разруливать чужие вопросы и учить демократии Европы, оставаясь при этом авторитарным руководителем своего клуба. Да, и я такой же авторитарный руководитель. У нас не политическая партия, а общество любителей кошек, в которое ходят БОЛЬШИНСТВО членов, пока у них есть кошка и они занимаются "немножко" разведением кошек. Ушла кошка, или ушло время и их Васькой звали. Профессиональных заводчиков у нас немного, не они составляют основу клубов, хотя они элита клуба в большинстве, если это искренние любители, а не коммерсанты. Для тех любительские клубы - только рынки сбыта, а так только под ногами мешаются. Опираться на них и актив необходимо, но игры в демократию в таком деле смешны. Оказалось, что так думаю не только я, и Яна, хотя неоднократно выступала в прениях, вероятно, почувствовала, что за неё не проголосуют и сняла свою кандидатуру, пожелав успеха Рудаковой и пожав ей руку.
Ах, это было так трогательно, ну прямо как Тулеев, передавший свой электорат Ельцину! Я едва не прослезилась.

Котофей вовремя внёс своё предложение по кандидатурам Президента и Правления.
Хакманн с нашей точки зрения единственный достойный претендент на эту должность сейчас, хотя думать о преемнике необходимо уже давно было, да не сложилось.

И вот момент истины:
всем раздали по одной чистой бумажке, на которой надо было написать только одну фамилию: Хакманн или Рудакова.

Хакманн 34,
Рудакова - 30.

У всех отпустило. Могу сказать открыто, что я только восхищаюсь Аннелизой. Чтобы не показать насколько за это время она измоталась, у нас сказали бы, почернела от переживаний, она сделала безупречный макияж, она была со всеми любезна, улыбалась, шутила, отвечала на вопросы. И тут она не изобразила бурной радости, осталась корректной как всегда.

Перешли к голосованию по генеральному секретарю.
Рудакова предложила Заалова - помощником казначея был посредственным, с-номера выбивать приходилось, возможно, потому, что Котофей не был среди друзей его покровителей.
Котофей предложил Андреаса Мёбиуса. Он единственный пахал как проклятый и с сайтом, когда его бросила Прайсс, и с документацией, и пытался реорганизовать регистры. Полиглот с владением многими языками. Я сужу только по делам.
Его личной жизни я не знаю и личных контактов не имею.
-За Мёбиуса проголосовали 32,
-за Заалова - 27.   
-5 воздержались.

В вицепрезиденты предлагался Клаус ван дер Вайк.
С учётом того, что Руши постоянно болеет, как бы и ладно, но Клаус отказался и остался ранее выбранный Руши, чьи полномочия заканчиваются на регулярной ассамблее, как и других лиц, которые не были избраны на этой внеочередной ассамблее.

На второго вицепрезидента предлагали
-Таню Чернову от Котофея и Мяу,
-Лампрехта- Южная Африка 
-Ковальо - Бразилия.
Лампрехт в комиссии по судьям и стандартам никак себя не проявил, А Рориз слишком далека от народа. Ну, нереальные кандидаты. Но голоса
оттянули.
-За Чернову - 31,
-за Лампрехта - 17,
-за Ковальо - 3.
-Воздержались - 2,
- "против всех" - 11.

Ах, Россия-Россия, то глупа, то спесива.
Черновой не хватила для мажоритарности голосования 1 голоса.
Будем считать это репетицией. Столько, сколько сделала она для российских клубов не для своего кармана, а вопреки своему отдыху и здоровью, не может оценить только заведомо настроенный против неё человек "из личной неприязни". А коли Чернова не прошла, остался прежний второй вице-президент Анна Рудакова.
Уточняю, осталась, только потому, что Танечке Черновой не хватило одного голоса, осталась только потому, что была выбрана на прошлой ГА, а не потому, что её выбрали сейчас. Так что, до регулярной ГА, господа-младореформаторы.

В Казначеи выбрали Гизелу Даниш,
благодаря которой можно было всегда получить адекватный ответ по всем своим финансовым делам в федерации.

В шоу-комиссию довыбирали - она вообще была обескровлена прошлым протестным голосованием, по сути дела, утвердили уже работающих Паоло Венециани и Светлану Сивитскую.
Таня Желудкова и Рожкова не прошли. Но им ещё надо учиться и этот проигрыш всего лишь подтвердил эту мысль.
Всё равно будущее за молодыми кадрами.

В Дисциплинарную комиссию предложили
-Клауса ван дер Вайка - за 36,
-Элеонору Руджиэйро - 15,
-Макарову - 19,
-Литвиу - 20,
-Клучниецу - 23,
Пиперман - 33.
Вошли соответственно Клаус, Бриджит. Трепещите!

Вопрос о переносе ГА не выносился на голосование. Это прерогатива Президента.
Клучниеца очень настаивала на этом, видно, плохо знает прежний Устав.
Но мы все просили Хакманн оставить для Га прежнюю дату в августе.

Ждём решения, так как она должна теперь согласовать это с новым адвокатом, чтобы не попасть под пресс новых судов, которыми ей грозят российские члены федерации.

Поскольку Котофей не скрывает своей ориентации на европейскую WCF с Хакманн и её преемниками из европейского сообщества, мы сейчас продолжаем обдумывать свои предложения для регулярной ассамблеи. Мы должны их дать за 90 дней до ГА, если она будет, предположим в первых числах августа, это до 1 мая.

Котофей будет пытаться кооперироваться с клубами партнёрами для сочетанного внесения предложений для модернизации Устава, чтобы не подвергаться опасности заболлатирования Устава в целом.
Но главное, это постараться сделать вменяемый Устав в соответствии с изменившимися требованиями времени. Если Га будет в апреле, как ни не удобно это нам, наши предложения уже посланы. Кто не успел, тот опоздал.

C наилучшими пожеланиями,
Ольга Миронова
Ассоциация Клубов Любителей Кошек "Котофей" RU-0197

Best regards,
Olga Mironova
Cat Club Association "Kotofey" RU-0197

0

2

-- Уважаемые члены WCF!

Экстраординарная генеральная ассамблея состоялась  10 марта 2012.
Мы хотим поблагодарить всех членов WCF и делегатов за Ваше многочисленное
участие и Вашу поддержку. Официальный протокол GA скоро пошлют всем членам
ассоциации.
Мы хотим представить результаты коротко и поздравить всех избранных
представителей.
Голосование о новом Уставе: новый Устав не был подтвержден большинством в  ¾ голосов.
Голосование о роспуске WCF: роспуск не был подтвержден большинством в ¾ голосов.
Избранные члены Правления WCF и комиссий:
Президент: Anneliese Hackmann
Генеральный секретарь: Andreas Möbius
Казначей: Gisela Danisch
1. Вице-президент: Paulo Ruschi
2. Вице-президент: Anna Rudakova (ни один кандидат не получили абсолютного
большинства голосов.
Г-жа Rudakova продолжает действовать в настоящий момент),
Выставочная комиссия: Paolo Veneziani
Svetlana Sivitskaya
Дисциплинарная комиссия: Klaas v.d. Wijk
Brigitte Pepermans
Другие  кандидаты не получили большинства голосов
Аудиторы: кандидаты не получили большинства голосов
Мы хотим поблагодарить всех помогавших подготовить и провести
Внеочередную Генеральную Ассмблею!

Правление
___________________________________________________

Dear members!

The extraordinary general meeting took place on 10th march 2012 . We want to thank all the members and delegates for your numerous participation and your confidence The official protocol of the GA will soon be sent to all member associations. We would like to present the results briefly and want to congratulate all elected representatives.
Voting about the new statute:                 the new statute was not confirmed by the ¾ majority
Voting about dissolution of WCF:           the dissolution was not confirmed by the ¾ majority
Elections of board and commissions:
President:                                 Anneliese Hackmann
Secretary General:                    Andreas Möbius
Treasurer:                                 Gisela Danisch
1. Vice-President:                     Paulo Ruschi
2.Vice-President:                      Anna Rudakova (non of the candidates received the absolute majority of votes. Mrs. Rudakova maintains in position for the moment)
Show commission:                    Paolo Veneziani
                                               Svetlana Sivitskaya
Disciplinary commission:           Klaas v.d. Wijk
                                               Brigitte Pepermans
                                               The other candidates did not receive a majority
Auditors:                                  The candidates did not receive a majority
We want to thank all our helpers for the preparation and work done at the meeting!
The Board

0

3

-- Уважаемые члены WCF!

Г-жа Мельникова просила перед началом Внеочередной Генеральной Ассамблеи 10 Марта 2012 перенести регулярную Генеральную Ассамблею с апреля 2012 на август  2012 года.
Эта просьба была поддержана г-жой Рудаковой, которая пояснила, что клубы будут иметь больше времени для подготовки.

Как Генеральный секретарь я поставил этот вопрос, как и обещал на внеочередной GA, на голосование перед всеми членами Правления (Правления и расширенного Правления).
Решение было вынесено  четырьмя  голосами против одного.

Регулярная Генеральная Ассамблея состоится, как уже объявлялось 27 апреля, 28 и 29 апреля 2012 года.

Правление отменяет семинар, который был объявлен на 30 апреля 2012 года.
Объявление  о внеочередной Генеральной Ассамблее 30 апреля 2012 года уже имело место  10 марта 2012.

Повестка дня будет отправлена к вам во время в соответствии с уставом WCF e.v.

Я хочу поблагодарить всех вас за вашу поддержку, терпение и понимание.
C тёплыми пожеланиями
Андреас Мёбиус
Генеральный Секретарь WCF

0

4

-- Перечитала всю темку на Мау.ру, http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&a … start=470,   50 страниц бреда от униженных и оскорблённых и ни одной здравой мысли, открытого манифеста, одни эмоции и афоризмы, да примеры  - аналогии  из истории  претендующих на остроумие авторов  в стиле, что «умом  Россию не понять,,,». Только вот бросая вызов циклопу, важно, как говориться, попасть не в бровь, а в глаз, а в горячих  прениях на Мау.ру  никто даже близко к телу не метит, шумят только без толку. Даже участники внеочередной ГА высказываются на уровне оценочных наречий, таких как «гадко», «подло», «пошло»  и т.п., спускаются до оскорблений,  стереотипно мысля,  что возраст человека прапорционален степени его маразма!  Поэтому единственная версия, изложенная в открытом письме Ольги Сергеевны, вероятно и есть истина, будем так считать. Внеочередная ГА стала своеобразным уроком тем, кому достаточно повернуться спиной, чтобы почувствовать себя впереди всех. Обидно только,  что всё кругом революционеры, а реформаторов нет, про Устав совсем забыли, стараясь занять выгодные позиции на баррикадах.  Читать смешно! И сокрушаются все, что очередная ГА уже в апреле, а не в августе, что многим финансово не потянуть очередное путешествие,  что не успеть подготовить изменения в Устав и свои предложения по повестке, что на это и рассчитывает немецкое правление....  По себе знаю, как порой много  времени нужно, чтобы ничего не сделать!!!  Да, господам революционерам за державу обидно, а нам за них, что и сами ничего не могут, и тех, кто может и делает, не поддерживают, т.к. считают, что не модно нынче уважать авторитеты. Только вот действовать по юношескому принципу «дерусь, потому что я  дерусь» для солидных в фелинологии людей стыдно как – то , на мой взгляд.

0

5

Грязи много сторонники Рудаковой льют, а толку и смысла в реформированиии WCF никакого, просто как стервятники себя ведут, а сами ничего дельного предложить не могут!!!!!

0

6

-- Да......... весьма щепетильная тема, а больше всего убивает как она развивается на мау.
Сегодня нашла еще интересный сайт видимо созданный сторонами госпожи Рудаковой и Абрамовой, потрясающая позиция!
Их приняли в систему, дали возможность работать и развиваться.... а они на тебе, все под себя..........
По моему если тебя не устраивает, то лучше создать свою организацию, со своими правилами и не мутить воду. Вот ссылка, может кому интересно Сайт WCF-перезагрузка

А вообще на форуме Котофея много интересных документов выложено Форум klk-kotofey.ru

:idea:

0

7

:huh:

0

8

Лицом к лицу  лица не увидать, большое видится на расстоянии....))) "Союзники", которые дружат против WCF, готовы глотку друг другу перегрызть, если "ущемлены" их местечковые интересы. Мелочность и мышиная возня, откровенный делёж шкуры неубитого медведя- вот и вся WCF по - русски! Бедная Хакман! Она, может, и рада была бы передать бразды правления, но не цирк же она создавала, а солидную международную организацию!

0

9

Здравствуйте дамы и господа. За последний месяц я очень упорно изучал различные сайты, форумы м переписывался с большим количеством людей, в большей степени относящихся к заводчикам кошек и к кошачему миру и WСF. И я хотел бы высказать все то, что накопилось от анализа ситуации по поводу Внеочередной Генеральной Ассамблеи WСF (ВГА). Но начать я хочу с другого, а именно с ответа на вопрос затронутый на сайте сторонников г-жи Рудаковой "WСF перезагрузка", а именно "с чего сложилось мнение, что г-жа Хакманн продвигала Анну Рудакову?". Так вот, ваша профонация про то, что г-жа Рудакова всего добилась сама и никто не поддерживал её и не продвигал, полный бред!  Многим прекрасно известно, что именно благодаря г-же Хакманн и г-же Ольге Мироновой,  г-жа Рудакова и стала вице-президентом, именно благодаря Хакманн, г-жа Рудакова и стала руководителем отделения WСF в России, и не надо утверждать иного, и создавать образ девушки из народа и внушать простым заводчикам, что вот хотят такую талантливую и информированную г-жу Рудакову задвинуть - это абсолютная ложь. Сейчас очень легко сыграть на чувстве справедливости у людей, которые не обладая полной информацией будут возмущены  таким положением дел, но повторяю все обстоит совсем по другому. Г-жа Хакманн и г-жа Ольге Мироновой продвигали и видели г-жу Рудакову во главе WСF.
Дальше меня очень поразил тот факт, что сторонники  г-жи Рудаковой утверждают будто бы   г-же Хакманн выгодно чтобы заводчики не общались между собой, чтобы судьи не приезжали и не интересовались новациями и мнениями заводчиков и своих коллег, а г-жа Рудакова противостоит такой несправедливости??!!! Да что за бредовые мнения, задолго до Анны  Рудаковой было общение и контакт между заводчиками и судьями, а также до неё были налажены эти связи  и по сей день они продолжают существовать. Судьи приезжают к нам с удовольствием и общаются, и налаживали это общение огромное количество людей и тех же судей, а не как не г-жа Рудакова!!!
Ну а теперь про события на ВГА .Знаете вся , эта история с голосование на ВГА, смахивает просто на то, что  г-жа Рудакова просто мстит  WСF и г-же Хакманн. Ведь по сути все события на ВГА это просто сведение счетов обиженного человека, считающего, что надо убрать "обидчиков" со своей дороги любыми путями и остальное не важно. А обида эта состоит в том, что у г-жи Рудаковой была отозвана лицензия и ей не разрешали заниматься деятельностью судьи WСF, Сторонники г-жи Рудаковой представили на своем сайте решение суда о востановлении лицензии Анны Рудаковой, и упомянули те обстоятельства, что WСF не имело права отзывать лицензию. Было заявлено, Анна Рудакова сдала все экзамены, и выполнила все требования системы WСF, но в этом то никто не сомневается, а вот причина отзыва лицензии состоит в морально-этическиских качествах судьи Рудаковой! И кстати стоит заметить, что что на сайте "WСF перезагрузка", далеко не полностью показано решение суда, а сделаны всего лишь выдержки из него.
Также стоит упомянуть и поднятую Анной Рудаковой тему создания "нового WСF", так вот мне интересно, были ли учтены мнения и интересы наших российских заводчиков? Кто-либо просто спросил нас с вами, необходимо это нам? А не создастся ли такая ситуация, что если будет создана "новая WСF" и её возглавит Анна Рудакова, организацию покинет 70-80% заводчиков и большая часть судей, как российских так и иностранных. Все они просто перейдут в другие системы, где им буду очень рады, а "новая WСF" станет таким "междусобойчиком" сторонников Анны Рудаковой. А чем плохо, конечно, сами себе хозяева, никто не спорит и никто не оспаривает решения, все из серии "как хочу, так и ворочу".Но только я сомневаюсь, что такая система среди профессионалов филинологов будет иметь авторитет и поддержку, и не многие согласятся осуществлять свои профессиональные обязанности под эгидой такой организации. А те кто не принимает и  не примет такую систему, уважаемые профессионалы и среди заводчиков и среди руководителей клубов и среди своих коллег., Именно эти люди и создавали  WСF, налаживали и отлаживали связи между клубами и заводчиками, привлекали новых членов системы и сделали интересным само понятие "филинология"! Я не спорю, что реформирование системы WСF необходимо, но только нужно проводить реформы профессионалам и людям которые понимают то, что нужно изменить, какие новации действительно необходимы! Да я согласен, что при обсуждении и проведении реформ возникнет много споров и разногласий, но ведь как известно "В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА". И еще очень немоловажный факт, что WСF в лице Ольги Сергеевны Мироновой всегда открыта для диалога и обсуждения различных мнений, проектов и конструктивных идей. Этому может служить то, что после ВГА, г-жа Миронова разостлала проект нового Устава WСF, с просьбой ознакомиться и высказать свои мнения по поводу этого документа, внести свои предложению и модернизации. А вот со стороны сподвижников Анны Рудаковой я не видел такого взаимодействия и не читал внесенных идей или проектов. Вместо этого читал огромное количество оскорблений, пасквилей и грязи в адрес г-жи Хакманн и WСF.
Также мне очень интересен вопрос о месте представительства WСF в России, а именно почему оно находится в Пензе? Почему не Москва или Санкт-Петербург? Или Пенза у нас является центром филинологического движения в России или только в Пензе проходит огромное количество выставок и организовано большое количество клубов любителей кошек, и Москве и Питеру не сравниться с Пензой? Ведь контакт заводчиков и клубов с WСF идет на прямую, а не через пензенское отделение, да и все денежные выплаты мы осуществляем непосредственно в Европу. И надо отметить, что многим заводчикам это очень нравится и они не согласны с тем, чтобы вернулись те времена когда все потоки документов и денег шли через Пензу.
Также я не понимаю, неужели необходимо было созывать ВГА и проводить весь этот фарс связанный с переизбранием г-жи Хакманн, вместо того чтобы решить действительно важные вопросы, относящиеся к системе, с пользой использовать время Ассамблеи?!
Ну и в заключении я хочу сказать, что все это голосование на ВГА было просто прощупыванием почвы и мнений среди членов  WСF. Ведь если бы г-жа Хакманн не выиграла при голосовании, то это была победа её противников, а не выиграв просто было взята на заметку ситуация и настроения внутро системы!!! Мне очень обидно за тех людей которые подверглись незаслуженным оскорблениям и потокам лжи которые лъют на них различные "сторонники" на различных сайтах и форумах!!!А главное, что те кто подвергает оскорблениям г-жу Миронову и г-жу Хакманн, не сделали в отечественной и мировой фелинологии ничего существенного и заслуживающего внимания. Также мне хочется обратиться к г-же Рудаковой, ведь то чем занимаются ваши "сторонники"выставляют вас не в очень приличном свете, ведь все те выдумки на уважаемых людей являются просто ложью, а раздувание данной ситуации просто мыльным пузырем!!! И еще я очень благодарен всем сторонникам  WСF, в лицег-жи Миронову и г-жи Хакманн за то, что они отстаивают интересы простых заводчиков и им не все ровно, что будет с нашей системой, что эти люди не перестают любить свое дело и остаются прекрасными специалистами и просто замечательными людьми!!!!!!!! Спасибо вам!!!!!!!!!!

0

10

Продолжение:     Ассамблея 29-30 апреля 2012 г.

0


Вы здесь » Клуб любителей кошек "Котофей" » Новости WCF » 10 марта 2012г. внеочередная ассамблея WCF.