У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб любителей кошек "Котофей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей кошек "Котофей" » Новости WCF » Генеральная Ассамблея 29-30 апреля 2012 года


Генеральная Ассамблея 29-30 апреля 2012 года

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

-- Дорогие друзья и коллеги!

Ниже мой маленький рассказ о прошедшей Генеральной Ассамблее 29-30 апреля 2012 года в пригороде Эссена, маленьком городке ГельсенКирхен в отеле Маритин. Скажу прямо, весьма не дешёвое мероприятие, но зал был оборудован столами и сидеть было значительно удобнее, чем на ГА в Велкаме, где обычно проходили эти ассамблеи. Оборудовать устройствами для электронного голосования не получилось, слишком дорого, но в планах на будущее такая мысль имеется, если федерация сможет просто работать, а не выплачивать судейские издержки по искам своих «активных членов».
Накануне отъезда все приметы говорили, что надо пойти и сдать билеты на самолёт и не лететь никуда: Таня Желудкова, которая помогала на внеочередной ГА, приобретала опыт общения с иностранными клубами федерации, получила тяжёлую травму голеностопа.  Мой внук въехал под «кирпич» и лишился прав на 3 месяца. Мой постоянный водитель попал в аварию, потерял мобильник и вышел на связь, когда я уже вернулась домой. Целая серия мелких гадостей судьбы и за час до выхода из дома комп помигал глазками, и экран покрылся бельмом – ослеп и замолчал. А в ночь после первого дня ассамблеи  умерла в Питере Таруса, голубая флоковая нежная кошечка. Упала и умерла. Мои кошки не раз спасали меня, когда негатив нагнетался запредельно. Ну почему они должны ТАК умирать! Она умерла внезапно. Просто сердце остановилось. Я не спала в это время, мне было нечем дышать при открытой двери на балкон, я не могла лежать в постели, всю крутило и вдруг как будто всё «прошло». Весь негатив исчез, дышать стало легко. Я не знала, что только что умерла Тася, сняв всё с меня и не выдержав этой тяжести. (Я отдала её на вскрытие, но и в предыдущих случаях никакой патологии, объяснявшей внезапную смерть не находили.)

0

2

Утром уже в восемь часов началась регистрация участников. Скандалы начались сразу.  Почему-то только с «восточным блоком».
Добившись восстановления в членах WCF «Алиса» забыла оплатить членские взносы за 2012 год! Досадно очень. Зная немцев с их приверженностью к выполнению пунктов правил, так подставиться! Оказалась что в этой небрежностью она не одинока: не оплатили взносы за 2012 год ПОФ, Кэтленд, КэтЛенд Израиль и кто-то ещё. Не прислали подтверждения участия несколько клубов, в том числе Фелита из Беларуси. Помня все немецкие заморочки по этому вопросу, я везла с собой все копии электронных подтверждений , все форварды пэйполов, печать клуба, документы о регистрации Котофея, хотя как я уже писала Вам, Котофей это сделала только из уважения к Аннелизе и федерации, хотя остаюсь при убеждении, что пока этого пункта не было в Уставе, наказывать своих членов за то, что они живут по законом своих стран, неправильно и недальновидно. Зная, как работает почта, когда посылаешь письмо, а приложение не прикрепилось, какие-то письма не приходят, всегда надо быть во всеоружии. На высоте оказалась Лена Федоренко, на которую не оказалось почему-то присланных во-время документов. К счастью, у неё в телефоне есть доступ к интернету и она смогла связать с дочерью и предоставить все письма отправленные в Правление и оплату по пэйполу. Мы были ошеломлены такой проверкой. Но она не выходила за рамки правил. Мы искренне порадовались за Лену, но остальные и не пытались доказать своевременность своих оплат и отправок подтверждения участия. Можно сделать вывод, что они ненароком но нарушили правила, а в такой ситуации это слишком легкомысленно. Не получили акцептации для участия в ГА пара шведских клубов, поздно приславшие свои подтверждения участия, после окончания установленного срока. Я насчитала 7 клубов, не получивших права голоса, россияне утверждают, что 11.

Не приехали президенты некоторых действительных членов, бывающие почти на всех ГА:
Вия Клучниеца прислала место себя Диану Нестеренко, молодую и грамотную даму, отлично владеющею английским языком. Отсутствовали Т.Комарова (Саффи), Вера Марченко (КэтЛенд, СтПб), Александр Марченко (ПОФ), В.Заалов (КэтЛенд Израиль).

Присутствовала не менее 90 слушателей, но с правом голоса оказалось 54 человека. Тоже пришлось считать дважды, так как один клуб был записан дважды. Для квалифицированного большинства – majority  надо при голосовании получить 50%+1 голос или 28 голосов, чтобы предложение было принято. По основополагающим вопросам число голосов «за» должно составлять 75% или 40 голосов.
Стоит учесть, что в августе исполняется 25 лет WCF, тоесть практически это была юбилейная ГА, но Юбилея не состоялась. Было продолжение большой склоки.

Затем начался спектакль с затягиванием каждого этапа Распорядка выставки – Agenda.
Эвелин Прайсс и Бриджит Пеперман пытались потребовать от участников отчёта в их действиях: на каком основании они внесли свои предложения. Требовали призвать к ответу Котофей. На каком основании он предложил исключить Фелис и Элитар-клуб, хотя в предложении, внесённом в агенду, всё было обосновано. Требовала обосновать, почему участники ГА подтвердили отказ Правления шведам.  Её поддержала Мельникова и Нестеренко, критиковавшие работу Правления и в частности Хакманн. Первые же голосования показали расстановку сил.  Коалиция Рудаковой имела в совокупности с голосами присутствующие и переданных представителям – 19 голосов. Вместе с поддерживающими её некоторыми испанскими и итальянскими клубами – 25 голосов максимально. Дальнейшее развитие событий подтвердило эту расстановку сил.  Среди остальных участников были не столько сторонники Хакманн, сколько сторонники WCF и принципов европейской дипломатии. В чём-то по нашим российским меркам, двойной дипломатии, лукавой, но последовательной в своём неприятии «диких русских». Не всех присутствующих я знала, но тех, кого знаю, могу Вам сообщить, так как считаю, Вы имеете право кто участвовал в ГА. Официальное сообщение будет позже, а это только мои заметки.

В Президиуме сидели слева направо «относительно меня» Корнелия Хунгереккер, Татьяна Чернова, переводчик на французский, Аннелиза Хакманн, Андреас Мёбиус, Гизела Даниш, Анна Рудакова, Паоло Венециани.
Миноритарными секретарями – ведущими протокол ассамблеи после долгового обсуждения были выбраны Чернова 39+14+0 и Мёбиус 39+13+1+1сам.

В первом левом от сидящих в зале ряду сидели 2 представителя поляков, один с голосом итальянского клуба, Лампрехт из ЮАР, Мельникова с мужем, два адвоката и Пеперман, позже пересевшая подальше.
Второй ряд слева Балчунас, Нестеренко, Абрамова, Литвина, Эвелин Прайсс с голосом Самарской Луки, Лариса Левкович с сыном Димой,  Фомина и Федоренко.

Третий ряд: Вьюгина и двое представителей, которых я не знаю, Гусева, Нини Фалемпини, Сильвия Рориз из Бразилии, и ещё двое русских девушек, которых я не знаю по именам.

Справа первые три ряда занимали немцы и другие европейцы, которых я знаю не всех. Среди них Элеонора Руджиэйро, Тино Эрхард, Диттер Майстер и Марион Майстер. Диттер Майстер - член рижского Мункэта и по его поводу Прайсс и Нестеренко  выступала громко и требовательно как по его незаконному представительству, хотя он член Мункета уже несколько лет. Заявление на членство было написано при свидетелях, которые подтвердят это в любом суде. Чего выступать, когда в их собственных рядах представители клубов, являющиеся вице-президентами клубов не только в своей стране, но и в чужой, достаточно посчитать таких функционеров по спискам клубов. Открыто обсуждается возможность нового судебного иска и отмены ГА в связи с нелегитимностью присутствия Майстера и нарушениям ведения протокола. Голосовать по Майстеру не стали, раз документы предоставлены. Была представлена выписка из Регистра, дата выдачи справки- 16 апреля 2012 года, где указано, что ДМ- член Правления Мункета. Нестеренко пыталась на этом основании доказать, что ДМ стал вице-президентом только 16 апреля, спутав дату назначения и дату выдачи справки. Всю критику и выступления против Хакманн русский сектор встречал аплодисментами и смехом, а представитель –гость из Белоруссии и свистом. Каждое голосование дискутировалось даже по чисто протокольным вопросом и у меня сложилось впечатление, что это делается специально, чтобы затянуть ассамблею и не дать ей работать по плану, скомкать все голосования и объявить её не состоявшейся. Пытались начать проверку «законности» передачи голосов. Лично Чернова проверила всех представителей Российских клубов, кроме тех, подтверждения которых она получила вовремя по электронной почте. Могу уверить Вас, что после неоднократных преследований в суде, Аннелиза все документы проверила по несколько раз.  Наверное, не часто в ассамблеях любителей кошек участвовало 4 адвоката.

Со мной в одном – третьем справа  от прохода ряду сидели двое поляков «из другой компании», Рената Щитович из Вильнюса, Ян и Лена Лаврентьевы, Юля Рябокобыленко  и Айя из их клуба. Они имели доверенные им голоса, но с моей точки зрения распоряжались ими на своё усмотрение, а не в соответствии с рекомендациями доверителей.  Сзади расположились Оля Жигулина от Украинской Лиги, Саида Ордалиева с членом клуба, переводившей ей выступления и помогающая в презентации KUF и компания испанцев и итальянцев: Гаримольди, Санчес и ещё несколько человек, которых я не знаю. Правление вынесло все нападки и затяжки, не ввязалось в оправдания и дискуссию и плавно приступило к голосованию по выдвижению счётчиков.  Это была та самая первая проба сил, которая и продемонстрировала расстановку голосов внутри ассамблеи.

Предложены  и получили голоса:
Пеперман – 21
Альтер      - 28+
Читович, Вильнюс, ЛГАК – 30+
Крюгер – 32.+
Даниил Санчес, Каталония – 25.
Абрамова – 20.
И хоть это было только начало, оно уже показало, максимальное количество стронников Рудаковой – 25.
Повестка дня утверждена 34+18+2  (за+против+воздержались)                   
После долгого болтания приступили к голосованию по второму вице-президенту. Госпожа Рудакова так была уверена в своей победе в первом туре – на внеочередной ассамблее, что не подала свои предложения на регулярную ГА и не внесла себя в кандидаты в вице-президенты. А зачем, когда она собиралась в это время уже быть президентов. Поскольку Элитар и Фелис были восстановлены по суду и правила второй вице должен знать как никто, но предложений не было подано вовремя,  их пытались внести по суду. Последний суд состоялся в четверг перед ГА и клубы проиграли. Кандидатуры от этих клубов не были включены в агенду.
Остались Т.Чернова – ассистент Генерального Секретаря, выполняющую всю черновую работу из-за болезни Ортрун Вагнер. Мы все видели сколько она работала и какую работу провела абсолютно на общественных началах, кто бы и что бы не говорил за её спиной.

Йохан Лампрехт из ЮАР, было непонятно, как его могли предложить и как он дал согласие на эту работу, находясь так далеко и так мало имея связи с жителями Европы, я уже не говорю – восточной Европы и Азии.
Сильвия Рориз  из Бразилии, милейшая дама, умница, сделала это за две недели до ГА, по тем же возражениям – слишком далеко. Паоло Руши почти не участвует в жизни федерации, только выдаёт лицензии на выставки, поскольку расстояния и трудности взаимопонимания другой половины Земли создают огромные трудности, несмотря на улучшение коммуникации и информации.
Они оба сняли свои кандидатуры. Конечно, можно было и Черновой не набрать нужного количества голосов. Поляк, Нестеренко,  Прайсс едва не визжали требуя ещё одного кандидата, так где же его возмёшь в соответствии с правилами? Карл Кнеланген едва не дошёл до гипертонического криза, возражая им. Проголосовали: 33 за, 17 – против, при ожидаемых 21 – обратите внимание, 1-воздержался, 3 - испорчены.

По маджорити – прошла! Татьяна Валентиновна Чернова – второй вице-президент WCF!  Наши поздравления!

Господа! Котофей предложил список кандидатов в Правление:
Президент Аннелиза Хакманн,
Генеральный секретарь – Андреас Мёбиус.
1ый вице – Ван дер Вайк, снялся, оставив на посту Руши. Просто порядочный человек Клаус, а я предложила поскольку нужен работающий вице, а Паоло это стало тяжело. Ну, грубая я и не европейская.
2ой вице Чернова.
Казначей – Гизела Даниш.
По Правления практически все предложения оказались приняты на ГА.

В дальнейшем, я уверена, Аннелиза на следующей перевыборной ГА передаст свой пост в более молодые, но профессиональные руки, которые сейчас приобретают соответствующий опыт руководства федерацией. Надеюсь, такой облом как с Рудаковой уже не повторится.

Всё это было вместе с кофе-брэйками, ланчем и воплями. А на вечер был назначена встреча и общее посещение ресторана. Все остальные важные вопросы перенесли на следующий день.

0

3

Второй день ассамблеи так же начался с затягивания всех вопросов, но тем не менее  всё таки дошли до голосования по отчётам членов Правления и по выборам комиссии судей, поскольку она в своё время была выбрана и не нуждалась в довыборах на внеочередной ассамблее.
Предложены и получили голоса:
Корнелия Хунгереккер – 40 за.
Тино Эрхард – 30.
Диккенс – 9, не знаю, кто это и могу фамилию наврать. Потом поправите.
Гизи – 4.
Сергей Жигулин – 3.
Литвина – 18
Оля Груздь – 23 за, 18 против, 2 воздержались.
Т. Тарасенко – 2.
И. Садовникова – 24 + 16 + 1.
Э.Руджиэйро – 31 за.
Барделло – 5.
Эдвардс – 6.
Лампрехт – снялся.
Вошли Хунгереккер, Эркхард, Оля Груздь, Ирина Садовникова, Э. Руджиэйро. От Правления будет курировать Т.Чернова.

В Дисциплинарную комиссию были до выбраны члены 10 марта, Ван Дер Вайк, Пеперман, Бажун из Франции, сейчас довыбирали. Но Клаус снова отказался – надоело заниматься склоками, он просто кошек любит.
Л.А.Макарова  - 31 за.
В.И. Клучниеца – 14.

После заслушивания отчётов членов Правления прошло голосование по одобрению работы:
Хакманн – 30 за+19 против, воздержавшихся не было.
Руши – 33 + 19 + 1.
Рудакова – 20 + 27 против + 7 воздержавшихся.
Залов – 15 + 36 + 2
Вагнер – 29 + 23 + 2.

Поскольку Залов не присутствовал, отчёт по 2011-2012 делала Гизела Даниш. Вот что она написала в своём отчёте дословно:
Как Вы можете увидеть посредством цифр, расходы многократно превышают доходы, полученные от специальных платежей:
С января 2007 по март 2012: приход 2640 евро, расход 21429 евро.
Постоянные расходы такого уровня WCF не в состоянии больше покрывать. Таким образом коайне необходимо установить определённые рамки для особых выплат. На следующей ассамблее я внесу относительно этого предложение.

Судебные издержки:
Высокие судебные издержки и расходы на адвоката в 2011 году составили 26 191 Euro.
Из них на процессы
с российскими клубами (Фелис, Абрамова и Элитар, Рудакова) – 18397 Е ,
с литовским клубом (Фелина, супруги Балчунасы) – 1746 Е.
судебные издержки – 6049 Е
В 2012 году судебные издержки и расходы на адвоката уже составили 33786 Е:
Процесс в России (внеочередные собрания различных клубов Фелис, Фелита, Элитар, Калинка, Абрамова и Рудакова ) – 26886 Е.
с литовским клубом (Фелина, супруги Балчунасы) – 1736 Е.
Фелина, Кипр – 417 Е.
судебные издержки – 4747 Е.

Если такие высокие выплаты останутся и в дальнейшем, WCF будет не в состоянии оплачивать эти расходы.
20.04.2012. Гизела Даниш.

Я вижу в этом стремление обанкротить организации и захватить, когда все силы выдохнуться. Но ведь видно, что федерация и её члены устали от этих разборок и избавились от Рудаковой. Если Правление тупое, Устав – маразматический, все кто против – суки, то не пора ли уйти и сделать свою «хорошую и порядочную» организацию, а нас – плохих и маразматичных - оставить нашей судьбе?

По предложениям от Правления и клубов прошло не всё. Устав был не принят ни в целом ни по пунктам. Надо дорабатывать. Но комиссию не выбрали – проголосовали против. Придётся работать волонтёрам м обсуждать по-клубно, так я думаю.

Приняли дополнительные выставочные классы для ветеранов, для непризнанных пород,  для рекламного класса – 24 класс, называется «вне конкуренции», без экспертизы, чтобы наполняли каталог.
Не закрыли новичков, приняли с оговорками, чтобы определение дали 4 судьи на двух выставках в двух странах: 31-15-5.  Так ведь обойдём – варианты известны, особенно, если будет очень нужно.
Предложения от судейской комиссии были приняты о необходимости регистрировать переход из клуба в другой клуб в течении 4х недель.

О невозможности выставлять судье своих кошек на выставке, где он судит.

О порядке лицензирования сторонних судей.

О правилах признания судей и укороченных экзаменах при лицензировании судей сторонних организаций.

Принято решение о разделении северного Казахстана на три дополнительные региона.

Снято предложение по 4 недельному интервалу между выставками  - не зря я визжала.

Не принято – нам в пику – предложение по двум экспертизам в один день. Москве это не надо. 23-26-1. Чуть-чуть не хватило. Всё равно будем пробивать. Это надо удалённым регионам.
1 кандидат от 7 клубов – тоже не прошёл. Я снова выступала с переводчицей. ДА ЕЩЁ И Мельникова вдруг решила помочь.

А потом под вопли Прайсс и Пеперман, не говоря о других я настояла на голосовании по предложениям от Котофея об исключении Фелиса и Элитара из WCF и обосновала тем, что это рейдерство и попытка обанкротить федерацию. 28 голос за, 23 против, 1 воздержался, 75% не набралось, а требовалось три четверти голосов от присутствующих и я сняла вопрос, так как впереди ещё должны были голосовать по аппеляции Абрамовой, Рудаковой, Балчунаса и Кречмер-Крайчека на возвращение лицензий судей и полную реабилитацию как судей. , так как впереди ещё должны были голосовать по аппеляции Абрамовой, Рудаковой, Балчунаса и Кречмер-Крайчека на возвращение лицензий судей и полную реабилитацию как судей. И вот тут-то они не учли, насколько они достали немцев. Выступила Сандра Раутман и поддержала меня, сказав, что на суде Абрамова, Рудакова и Кречмер-Крайчек утверждали, что для них судейство – способ бизнеса и получения прибыли.
И тут-то сообразить успела только Рудакова. Она и Балчунас сняли свои аппеляции. Рудакова осталась в списке судей, поскольку её вернули по суду, Балчунас остался вне списка, поскольку был исключен, а Абрамову решением большинства - 28 за выведение из списка, – 24 против, – 1 воздержался, была выведена из списка судей WCF.

Были приняты всякие разные полупороды вроде немецкой длинношерстной – полуперсы и старотипные персы, такие же старотипные шиншиллы – традиционные длинношерстные кошки ЮАР, арабская Мяу, критская Афродита, но всё это будет в подробностях и со стандартами в официальном отчёте.

Потом голосовали по заявлениям клубов. Некоторые делегаты уже уехали. За российские клубы  голосовали Котофей, Сюзирия, Москва, UCC, Мяу, ПанКоцкий, иногда еще несколько клубов, возможно и российских..

1. Клубы, подавшие заявления сразу в действительные члены WCF.
За- против-воздержались.
Созвездие друзей, Челябинск, Лариса Левкович – 7-40-0. Голосовало за неё Правлении, кроме Рудаковой.
Плескава, Псков, Любовь Дорохова – 6-44-1.  Голосовало за неё Правлении, кроме Рудаковой.
Азия, Новосибирск, Игорь Бодунов – 8-43-0
Французский клуб = 29-22-1
Кипр – 31-19-0
Элита Сибири – 10-40-0

2. Клубы, под патронатом, подавшие заявления в действительные члены  WCF. 
Бельгийский – 31-15-1. Принят.
Болгарский – 23-22-2. Принят.
Брест. Мистер Кот. Ольга Рогачёва-Кузако. 22-21-4. Принят.
Швейцарский – 12-32-3. Не принят.
Алматы. KUF. Ордалиева. 24-23-1. За неё голосовала Европа. И презентация была отличная.
Польша, 6-37-3.
Эйлур – 11-33-4.
Самарис – 12-33-3
Зоомир, Москва – 0-44-4
Альянс, Москва – 3-42-3.
Амур-Нева – 6-39-3
Гламур, Москва – 0-45-3.
Услада, Запорожье – 10-35-2
Гарфельд, Севастополь – 7-39-3
Одесса – 13-33-2
Израель, Фелис,   Шумская – 28-18-2. Принят.
Вильнюс, ТопМяу – 9-38-1. Котофей за него не голосовал.

3. Клубы, бывшие под патронатом, не перешедшие в действительные члены
Голосуется, остаются ли эти клубы под патронатом WCF или должны перейти в подклубы. Голосование за российские подклубы, шло под девизом, озвученном Рудаковой на ГА, и подтверждённом Литвиной на форуме: «А зачем нам новые проблемы?»

Шведский- 20-27-4. нет.
Шведский – 20-27-2.
ФАУ, Киев – 14-27-6-1 испорчен.
ЭркеБарыс, Алматы – 31-27-2. остаётся.
ГлаМур, немецкий – 30-12-7 остаётся.
Берлин – 26-14-5. остаётся.
Селена Тигр, Таллинн – 25-19-3-1 остаётся.
Французский – 15-27-2-1
Норвежский – 29-18-2 остаётся.
Вроцлав, Польша – 20-24-6
Люблин, Польша – 24-25-4
Бисер, Пенза – 28-21-1 остаётся.
CatExpo, Москва – 11-37-1
Денис, Москва – 14-32-1
ФелиСити – 30-18-1 остаётся.
Гранд, Москва – 21-28-1
Валенсия – 20-27-1
Таллинн, Арланта – 24-27-3
Уругвай – 33-14-2 остаётся.
Венгрия – 35-11-4 остаётся.
Вильнюс, Фелина – 11-38-1
Минск, Союз Кошек, Игорь Рябинин – 35-22-3 остаётся.

Может быть, какие-то цифры я записала с ошибками. Это не поминутный протокол, а мои вольные зарисовки даже без особых комментариев, поскольку не всегда можно прокомментировать зашоренность и глупость, невозможно понять наглое высокомерное отношение к соотечественникам, если они не квакают по твоей команде. Оцените цифры и вы поймёте, что в WCF главные враги русских клубов – русские же клубы, которым посчастливилось войти в федерацию раньше, и которые теперь всеми силами препятствуют другим войти в международную организацию, чтобы управлять ими, подминать их под себя. Мы будем искать пути перемены в настроениях европейских коллег отношении российских клубов, но как видите, те, кто больше всего кричал перед ассамблеей о не патриотичности Котофея и Мироновой, которая не желает сидеть на одном поле с захватчиками по убеждениям, именно те же и препятствуют развитию славянского сегмента в WCF.
Что ж, у нас есть о чём думать и какие идеи и клубы продвигать в WCF.
С уважением
Ольга Миронова.

0

4

Внеочередная ассамблея 2012 - http://klk-kotofey.ru/viewtopic.php?id=60#p213

0


Вы здесь » Клуб любителей кошек "Котофей" » Новости WCF » Генеральная Ассамблея 29-30 апреля 2012 года